Выбор стульчика для кормления

Каждый ребенок развивается по-своему, но большинство родителей могут ожидать, что их малыш будет готов сидеть на высоком стульчике в возрасте от 4 до 6 месяцев.

Каждый ребенок развивается по-своему, но большинство родителей могут ожидать, что их малыш будет готов сидеть на высоком стульчике в возрасте от 4 до 6 месяцев.

Многие родители с нетерпением ждут этого времени, потому что переход в кресло может немного освободить вас на кухне и за столом.

Стульчик так же позволяет вашему ребенку участвовать в некоторых семейных делах, что очень полезно для социального развития. Чтобы знать, когда настало время, существует несколько ключевых этапов развития, на которые следует обратить внимание, прежде чем усадить ребенка на стульчик для кормления. Если ребенок садиться без поддержки и начать есть твердую пищу – это хорошие индикаторы того, что ваш ребенок готов к стульчику для кормления.

У каждого производителя стульев есть рекомендации по возрасту для каждого стульчика. Большинство из них рекомендуют подождать, пока ребенку исполнится 6 месяцев, прежде чем использовать детский стульчик. Это универсальный возраст, но вы должны убедиться, что ваш ребенок готов. В конце концов, каждый ребенок развивается с разной скоростью. Из соображений безопасности не стоит торопиться.

На что обратить внимание

Не спешите с выбором и обязательно изучите все возможные варианты. Рассмотрение следующих качеств может помочь вам сделать правильный выбор с учетом вашего образа жизни, пространства и личных предпочтений.

Долговечность: вы хотите использовать один и тот же стульчик в течение как минимум двух лет, поэтому убедитесь, что вы выберете один раз, который будет долговечным. Стульчик для кормления также должен быть достаточно прочным, чтобы его нельзя было легко опрокинуть.

Уборка: последнее, что вам нужно, это детский стульчик, который вам придется полностью разобрать, чтобы очистить. Ищите стульчики для кормления со съемными, моющимися чехлами и несколькими укромными уголками или местами, где могут застрять крошки и жидкости.

Средства безопасности: в положении сидя на стульчиках для кормления следует использовать хорошо закрепленный ремень безопасности, чтобы предотвратить травмы.2 В положении лежа пятиточечный ремень безопасности является обязательным для маленьких детей, поэтому важно убедиться, что Выбранный вами детский стульчик имеет эти элементы безопасности. Также убедитесь, что у кресла нет легкодоступных мест, где маленькие пальцы могут быть защемлены или защемлены.

Колеса: Высокие стульчики на колесиках очень удобны, особенно если один из родителей находится дома с ребенком в одиночестве и ему нужно выполнять несколько задач одновременно, пока ребенок ест. Будьте осторожны, чтобы проверить механизм блокировки на колесах, и знайте, как это сделать на лету.

Универсальность: высокие стулья с такими функциями, как съемный поднос и регулировка высоты сиденья, могут легче расти вместе с вашим ребенком, поэтому важно помнить об этих функциях.

Размер: если вы пытаетесь разместить детский стульчик в небольшом пространстве, подумайте о покупке стульчика, который крепится к столу, или такого, который можно складывать и хранить, когда он не используется. Если вам нужно будет взять стульчик для кормления в другое место, например, на отдых или в дом к вашим родителям, подумайте о поиске стульчиков для кормления, которые легко транспортировать.

Поделиться

Вам также может понравиться